093-245-77-00         Главная   /   Блог   /   Доставка   /   Инструкция по уходу   /   Отзывы   /   Контакты   /  

Заказ обратного звонка
093-245-77-00 Валюта:

Наращенные волосы. Рекомендации по уходу.

22.03.2014

Уход за наращенными волосами.Как минимум 24 часа после процедуры не мойте наращенные волосы. Шампунь и кондиционер размягчают крепления, и наращенные волосы выпадают.

Перед мытьем наращенных волос отделите крепления друг от друга. Они могут склеиться, а попавшие между ними волосы - спутаться.

Не расчесывайте наращенные волосы с мокрыми креплениями. Волосы имеют пористую структуру, они впитывают влагу, набухают и ослабевают. Очень важно сначала быстро высушить крепления. Если вода останется в них, они могут сломаться, а наращенные волосы выпадут.

Перед мытьем наращенных волос тщательно расчешите их мягкой щеткой. Это позволит удалить попавший в волосы мелкий мусор и вычесать волоски, запутавшиеся между креплениями или наращенными волосами.

Не используйте щетки с шариками на концах щетины - эти шарики запутаются в наращенных волосах и порвут их, также они могут повредить кератиновые капсулы.

Начните расчесывание с кончиков наращенных волос и постепенно поднимайтесь к их основанию. Щетка должна двигаться по направлению от основания волос к кончикам. Закончите процедуру расчесывания волос тщательным расчесыванием от основания до кончиков.

При расчесывании наращенных волос всегда придерживайте их у основания. Это позволит избежать излишнего давления на корни волос. Не стоит завязывать волосы в пучок или "конский хвост" слишком туго - это также создает излишнее давление на корни волос.

Не расчесывайте натуральные наращенные волосы против роста волос: их кутикуловые слои могут сцепиться, что приведет к спутыванию наращенных волос.

Расчесывание наращенных волос.Мойте голову как минимум 2 раза в неделю. Это нужно для того, чтобы предотвратить скопление кожного сала на коже головы и у основания волос. Кожное сало - кислое вещество, которое может разрушить некоторые типы полимеров и клейких веществ кератиновых капсул, удерживающих наращенные волосы на месте.

Лучше всего мыть наращенные волосы, стоя в душе: в этом случае вода стекает вниз по направлению роста волос.

Намочите наращенные и свои природные волосы одновременно и нанесите на них очищающий шампунь. Кончиками пальцев нежно помассируйте кожу головы и распределите шампунь по всей длине волос. Тщательно промойте волосы чистой проточной водой, а затем аккуратно их отожмите, чтобы удалить излишки воды.

При необходимости нанесите кондиционер на среднюю часть волос и их кончики. Избегайте попадания кондиционера в область креплений кератиновых капсул - он размягчает содержащийся в них полимер, и наращенные волосы выпадут.

Движениями от оснований к кончикам распределите кондиционер по наращенным волосам. Оставьте его на необходимое время, а затем тщательно смойте чистой водой. Аккуратно отожмите наращенные волосы, чтобы удалить излишки воды.

После мытья головы оберните ее полотенцем и нежно протрите, чтобы удалить остатки воды.

При необходимости нанесите на среднюю часть волос и их кончики pH-балансирующий спрей.

Во время мытья и кондиционирования наращенных волос надо следить, чтобы они не спутывались из-за своих кутикуловых слоев.

После нанесения спрея разделите пряди наращенных волос и затем приступайте к сушке. Это позволит предотвратить склеивание кератиновых креплений, а также спутывание свободных волосков.

Установите фен на подачу теплого воздуха и незамедлительно просушите зону у основания волос, где находятся крепления кератиновых капсул.

После сушки нежно расчешите волосы, начиная с кончиков. Движения щетки должны быть направлены от основания волос.

Перед тем, как идти спать, нужно полностью высушить нараще

нные волосы, а у кончиков завязать повязкой, которая не позволит им свободно двигаться.

   

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий